16.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой молодая пара случайно сожгла дачный дом


Происшествие случилось в дачном кооперативе «Ягодка». Как сообщает областное управление МЧС, сегодня, 16 декабря, в Вологодском районе произошел пожар, в результате которого пострадал один человек. Огнем был уничтожен дачный дом.

Происшествие случилось в дачном кооперативе «Ягодка». Накануне на дачу приехала молодая пара, они истопили печь и легли спать. Около половины первого часа ночи девушка проснулась от громкого треска, она разбудила молодого человека и схватила лежащий рядом телефон. Выбраться через дверь уже не удалось, проход был объят пламенем, и паре пришлось в легкой одежде вылезать через окно. Молодые люди позвонили матери юноши, и та вызвала пожарных. Ребята дошли до расположенной неподалеку гостиницы и там дождались помощи.

На тушение огня прибыли пять пожарных расчетов. Несмотря на усилия огнеборцев, спасти дом площадью 48 квадратных метров не удалось, он был полностью уничтожен огнем. 21-летний вологжанин на пожаре получил ожоги спины и рук второй степени и был доставлен в больницу.

По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало несоблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печи.

фото: МЧС.