16.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Черного лесоруба» задержали в Бабушкинском районе


Еще один местный житель решил обогатиться за счет государства. Как сообщает областное управление МВД, в Бабушкинском районе сотрудники полиции раскрыли незаконную рубку леса. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация о незаконной рубке неподалеку от деревни Жубрино. В лесу полицейские обнаружили следы большегруза, проследовав по ним, они вышли на незаконную делянку. Информация была передана в дежурную часть и на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе расследования на пилораме в деревне Жубрино нашли автомобиль «Урал» с гидроманипулятором, рядом с ним были свалены спиленные деревья. Криминалист сравнил спилы деревьев со спилами пней на делянке и установил, что они идентичны. Хозяин пилорамы рассказал, что один из местных жителей попросил предпринимателя вывезти из леса древесину и распилить ее.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника, которым оказался 28-летний молодой человек. Он признался, что накануне спилил деревья и вытрелевал их на погрузочную площадку на своем тракторе МТЗ-82. Объем незаконно заготовленной древесины составил 20 кубометров, ущерб лесному фонду превысил 240 тысяч рублей.

В настоящее время против подозреваемого возбуждено уголовное дело. За незаконную рубку леса в особо крупном размере ему грозит до семи лет лишения свободы.

фото: УМВД.