16.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дачного вора – рецидивиста задержали в Вожегодском районе


Против злоумышленника возбуждены четыре уголовных дела. Как сообщает областное управление МВД, в Вожегодском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в серии краж из деревенских домов.

В районный отдел полиции поступило сообщение от жительницы деревни Якунинская. Женщина сообщила, что она присматривает за участком соседа, который в основное время живет в Санкт-Петербурге. Однажды она заметила, что дверь в доме взломана и сразу сообщила об этом хозяину, а затем с его разрешения позвонила в полицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла следы обуви, волокна ткани и отпечатки пальцев, которые были направлены на экспертизу.

Спустя некоторое время о проникновении в дома сообщили местный житель и хозяйка дачного дома в той же деревне. Из домов пропали вещи, два ножа, один из которых был признан холодным оружием, и несколько бутылок спиртного. Следы, найденные на местах преступлений, совпали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый за кражи 28-летния житель Вожегодского района, который в августе этого года освободился из колонии. В отношении молодого человека были возбуждены четыре уголовных дела, которые объединили в одно производство и в настоящее время передали на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.