15.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

NBC «уличил» Владимира Путина в «личном вмешательстве в выборы президента США»


Президент России, утверждает американский телеканал NBS, принимал личное участие во вмешательстве в ход президентских выборов в США. Американские журналисты с телеканала NBС сообщили, что представители спецслужб США при помощи «дипломатических источников и шпионов, работающих на союзников Соединенных Штатов» собрали «убедительные» доказательства того, что Владимир Путин с «высокой долей уверенности» лично руководил кампанией по вмешательству в президентские выборы.

Изначально побудительным мотивом для Владимира Путина, по мнению источников телеканала, была личная месть Хиллари Клинтон. Ну а затем российский лидер якобы решил «очернить» коррумпированную американскую политику и внести раскол в ряды ключевых союзников США, при «помощи создания представления того, что они больше не могут полагаться на Вашингтон как на надежного мирового лидера».

Кстати, официальные представители ЦРУ и Национальной разведки эту версию телеканала NBS пока не комментируют. Однако стоит напомнить, что 10 ноября газета The Washington Post сообщила о том, что победа Дональда Трампа на президентских выборах в США, по мнению сотрудников ЦРУ, была бы невозможна без поддержки из Кремля.

Однако сам Дональд Трамп днем позже в интервью телеканалу Fox News назвал сведения ЦРУ о причастности России к хакерским атакам «смешными» и обвинил спецслужбы в том, что они просто не знают, кто это сделал - «Россия, Китай или кто-то еще».

Москва также неоднократно комментировала эти слухи. В ноябре официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не отдает предпочтения ни одному из кандидатов в президенты США и не вмешивается в ход самой президентской гонки. Ну а в октябре уже сам президент РФ сообщил, что США в ходе президентской кампании намеренно сделали из России врага, чтобы отвлечь население страны от реальных проблем.