15.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Черного лесоруба» задержали в Бабушкинском районе


Злоумышленник причинил ущерб на 180 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Бабушкинском районе сотрудники полиции пресекли незаконную рубку леса. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель.

Во время профилактического рейда сотрудники уголовного розыска в окрестностях деревни Жубрино выявили рубку леса. Неподалеку от делянки молодой мужчина трелевал деревья на тракторе МТЗ-80, но как выяснилось, документов, разрешающих заготовку леса, у него не было.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 28-летний местный житель незаконно срубил более 16 кубометров древесины на сумму около 180 тысяч рублей. Стражи порядка изъяли спиленный лес, пилу и трактор, а нарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства.

Молодой человек признался, что спилил деревья накануне, а на следующий день на тракторе своего работодателя собрался вытрелевать древесину на площадку и подготовить ее для продажи и транспортировки. Довести задуманное до конца он не успел, так как был застигнут полицейскими.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. За незаконную заготовку древесины в особо крупном размере ему грозит до семи лет лишения свободы, а также крупный штраф.

фото: УМВД.