14.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Случайное знакомство двух череповчан закончилось ограблением


Посетитель питейного заведения ограбил на улице случайного знакомого. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли уличное ограбление. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний житель города металлургов.

В дежурную часть полиции обратился 49-летний череповчанин, который сообщил, что его ограбили на улице. Мужчина отдыхал в питейном заведении, а когда поздним вечером направился домой, на улице на него напал незнакомец, отобрал вещи и убежал в сторону домов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого грабителя. Им оказался 35-летний череповчанин. Выяснилось, что злоумышленник находился в том же заведении, где и потерпевший. Там он познакомился с прилично одетым мужчиной, а когда тот после непродолжительного застолья отправился домой, преступник догнал нового знакомого и ударил его по лицу. Пока мужчина приходил в себя, подозреваемый забрал у него норковую шапку, два телефона и кошелек.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Как признался сам злоумышленник, на преступление его толкнуло тяжелое финансовое положение.