14.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце предъявлено окончательное обвинение по делу о гибели на Черной речке 21-летней девушки


27-летнему виновнику происшествия грозит до четырех лет лишения свободы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе предъявлено окончательное обвинение 27-летнему молодому человеку. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Трагическое происшествие случилось 30 июня 2016 года на Черной речке в районе деревни Костяевка Череповецкого района. Около девяти часов вечера, в светлое время суток, нетрезвый молодой человек, не имея прав на управление маломерным судном, двигался по воде на моторной лодке и допустил наезд на 21-летнюю девушку, которая находилась в воде рядом с другой лодкой и пыталась одеть на ноги вейкборд. От полученной тяжелой сочетанной тупой травмы тела девушка скончалась.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его материалы переданы в прокуратуру и позже будут направлены в суд. Виновнику смерти череповчанки грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок.