14.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области убийца беспомощной пожилой матери отправится в колонию строгого режима


Мужчину, убившего мать и покушавшегося на убийства отца, приговорили к 16 годам лишения свободы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области состоялся суд над 35-летним жителем Бабаевского района. Мужчина был признан виновным в убийстве матери, покушении на убийство отца и умышленном уничтожении чужого имущества.

Происшествие случилось 20 мая 2016 года в деревне Слатинская Бабаевского района. Утром подсудимый решил убить 62-летнюю мать, которая раздражала его своей болезнью и беспомощным состоянием. Мужчина съездил в райцентр, купил на заправке около 20 литров бензина и, вернувшись домой, облил и поджег веранду. Убедившись, что пожар разгорелся, злоумышленник покинул место происшествия. Дом сгорел, в нем погибла мать подсудимого. Его 61-летний отец, которого мужчина также собирался убить, сумел выбраться из горящего здания.

В отношении подсудимого были проведены медицинские экспертизы, которые не выявили нарушений, влекущих невменяемость. По решению суда мужчина был приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.