13.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дед Мороз исполнил желания школьников из Череповецкого района


Школу в отдаленной деревне посетил официальный посланник зимнего волшебника. В минувшую пятницу Ягницкую школу в Череповецком районе посетил официальный посланник Деда Мороза - журналист Сергей Рычков. Необычный гость исполнил желания двух ягницких школьников – они написали письма зимнему волшебнику. Одно из писем было отправлено ровно год назад, 9 декабря.

Посланник Деда Мороза рассказал, что количество писем, присланных зимнему волшебнику, достигло трех миллионов. Дети пишут не только из России, но и из зарубежных стран. Просят разные подарки, а некоторым нужны нематериальные вещи – чтобы был снег, морозный узор на стеклах, мир во всем мире, чтобы учительница не болела или, чтобы приехал Дед Мороз и тем самым доказал, что он существует.

В Ягницкой школе подарки получили не только ребята, написавшие письма, но и все, кто хорошо учился или достиг успехов в каком-либо деле.

Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, Сергей Рычков путешествует с мешком подарков и официальной грамотой от Деда Мороза уже 16 лет. Ежегодно журналист проводит в дороге полтора месяца. В этом году посланнику еще предстоит посетить Бабаевский район Вологодской области, республику Дагестан, Армению, а завершит он свой новогодний тур в Хакасии.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.