13.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе сгорел жилой дом


Причиной пожара могла стать неисправность электроприбора. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший понедельник, 12 декабря, в Соколе произошел пожар, в результате которого был уничтожен жилой дом.

Происшествие случилось в деревянном трехквартирном доме № 1 на улице Менделеева. Одна квартира в здании пустовала, другая сдавалась внаем, в третьей жила семья из трех человек – супруги и совершеннолетний сын. Пожар вспыхнул около девяти часов утра на кухне. В это время в квартире была только женщина, она отдыхала после ночной смены, а ее муж и сын были на работе. Заметив огонь, сокольчанка выбежала на улицу, не успев спасти документы и имущество.

На тушение прибыли три пожарных расчета. В старом здании, которому больше пятидесяти лет, огонь сразу ушел на чердак и быстро распространился по дому. Несмотря на усилия огнеборцев, дом был полностью уничтожен.

Городская администрация оказала помощь погорельцам – семье было предоставлено благоустроенное жилье из маневренного фонда. Коллеги сокольчанки, работающей на крупном деревоперерабатывающем предприятии, также оказали помощь.

Причиной пожара, по мнению специалистов, мог стать аварийный режим работы кухонного электроприбора.

фото: МЧС.
<{$onefile.file_realname}>