12.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

11 жителей Череповца будут судить за дачу взяток врачу-наркологу


Череповчане за деньги получали ложные сведения в актах освидетельствования на состояние опьянения. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповце завершено расследование одиннадцати уголовных коррупционных дел в отношении местных жителей. Они обвиняются в даче взятки.

В ходе расследования было установлено, что в 2015 – 2016 годах обвиняемые давали врачу психиатру – наркологу отделения неотложной наркологической помощи БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 2» деньги в сумме от 30 до 50 тысяч за указание заниженного содержания алкоголя в крови в актах освидетельствования на состояние опьянения. За взятку врач вносил в акты ложные сведения об отсутствии у взяткодателя признаков алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовные дела в отношении одиннадцати череповчан переданы в суд для рассмотрения по существу.
В отношении врача возбуждено в общей сложности 31 уголовное дело: двенадцать - о получении взяток за незаконные действия, восемнадцать - о служебном подлоге и одно – о мелком взяточничестве. Следствие устанавливает все обстоятельства коррупционной деятельности медработника, собираются доказательства, необходимые для направления уголовного дела в суд.