11.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В массовой аварии под Череповцом погиб водитель «Мерседеса». Еще 4 человека госпитализированы


В воскресенье, 11 декабря, в Череповецком районе столкнулись три автомобиля - «Мерседес-Бенц Спринтер», ВАЗ-2101 и грузовая фура «DAF». Это массовое дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошло на 171-м километре федеральной трассы А114 «Вологда - Новая Ладога», где сегодня в первом часу дня 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101, следуя по направлению от Череповца, включил левый указатель поворота и слегка притормозил перед левым поворотом на дорогу, ведущую в деревню Коротово.

В этот момент в «копейку» сзади врезалась грузовая фура «DAF», 36-летний водитель которой не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта. После сильного удара отечественная легковушка пересекла полосу встречного движения и съехала в кювет. Грузовая фура также оказалась на полосе встречного движения, где в нее врезался мчавшийся на большой скорости автомобиль «Мерседес-Бенц Спринтер» с 53-летним мужчиной за рулем.

В результате этой аварии водитель микроавтобуса Мереседес погиб на месте происшествия, а еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Водителя грузовика госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами правого века и подбородка. Водитель автомобиля ВАЗ-2101 во время столкновения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы тканей тела. Пассажир «копейки» - 54-летний мужчина - был госпитализирован в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, второй пассажир отечественного авто - 20-летний мужчина - попал в больницу с закрытой травмой грудной клетки и с подозрением на перелом ребер.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, после чего будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>