10.12.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Без допинга. Российские пловцы впервые в истории завоевали 11 наград ЧМ на короткой воде

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде, проходящий в канадском Виндзоре, завершится только в ночь 12 декабря, а сборная России уже установила исторический рекорд. В четвертый день этих соревнований, проходящих в 25-метровом бассейне, российские пловцы - Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов - победили в мужской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Не менее успешно выступили россияне и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, где золотые медали достались Михаилу Довгалюку, Михаилу Вековищеву, Артему Лобузову и Александру Красных.

Серебряные медали в этот день для сборной России завоевали: Вероника Попова на дистанции 400 метров вольным стилем (первая награда на этих соревнованиях в индивидуальных дисциплинах для российских пловчих) и Владимир Морозов на дистанции 50 метров вольным стилем.

Таким образом, в «копилке» сборной России уже после четвертого соревновательного дня на чемпионате мира по плаванию на короткой воде скопилось 11 наград - 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Иными словами, российские пловцы побили рекорд по медалям на первенстве мира в бассейне длиной 25 метров, установленный в 2010 году на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дубае, где россияне смогли завоевать 10 наград (4-4-2).