09.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У вологодского алиментщика после переезда проснулись отцовские чувства


Мужчина полностью рассчитался с долгом. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, сотрудникам ведомства удалось добиться погашения долга неплательщиком алиментов.

В отделе судебных приставов по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам на исполнении находилось производство о взыскании алиментов с мужчины, лишенного родительских прав. Длительное время нерадивый отец не платил деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка и накопил долг в сумме 85 тысяч рублей. По месту регистрации должник не жил, и приставы объявили его в розыск.

В результате розыска стало известно, что вологжанин переехал в Республику Коми. Узнав его телефон, приставы позвонили мужчине и выяснили, что он устроился на работу в городе Ухте и имеет постоянный доход. По месту работы было направлено постановлении о взыскании задолженности из заработной платы.

Спустя некоторое время мужчина узнал полную сумму своей задолженности и полностью с ней рассчитался. Сейчас алименты удерживаются из зарплаты.