09.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директор вологодского мебельного интернет-магазина обманул несколько десятков россиян


Злоумышленник похитил у покупателей около 2 миллионов рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли мошеннические действие, совершенные 40-летним местным жителем. Вологжанин обманул несколько десятков покупателей своего интернет-магазина.

В вологодскую полицию поступило заявление от жителя одного из российских регионов. Он сообщил, что был обманут интернет-продавцом. Мужчина искал в сети магазин, торгующий мебелью по доступным ценам, и остановился на одной из торговых точек, расположенных в Вологде. Выбрав мебель, покупатель связался с менеджером, убедился в том, что товар есть на складе и оплатил покупку. В указанный срок мебель не доставили, и гражданин заподозрил, что его обманули. Владелец магазина не отвечал на звонки, а потом и вовсе добавил покупателя в «черный список».

В ходе расследования полицейские выяснили, что жертвами мошенника стали еще 53 клиента интернет-магазина из разных регионов страны. Они переводили злоумышленнику деньги в сумме от 4 до 300 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под домашний арест. Ему предъявлено обвинение по 54 фактам обмана покупателей. Следователи устанавливают причастность вологжанина к совершению аналогичных преступлений.