08.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пьяные мужчины похитили 270 метров электрокабеля


Против злоумышленников возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области сотрудники полиции раскрыли хищение 270 метров электрокабеля. По подозрению в совершении преступления задержаны три местных жителя.

Происшествие случилось в Вожегодском районе. Там с территории лесопромышленного предприятия, расположенного в Явинском сельском поселении, с двух погрузочных кранов пропало 270 метров сетевого кабеля стоимостью около 137 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что кражу совершили трое пьяных молодых людей. Охранник рассказал, что пытался предотвратить преступление, но злоумышленники успели похитить ценное имущество.

В течение двух суток полицейские по приметам разыскали подозреваемых. Ими оказались местные жители 37, 26 и 20 лет. Все трое ранее уже имели судимость. Молодые люди сознались в краже и рассказали, что обрубили кабель топором, скрутили его и увезли на автомобиле «Нива». Позже они тщательно обожгли изоляцию и сдали кабель в приемный пункт в Вологде, выручив 43 тысячи рублей. Злоумышленники поделили деньги и потратили их.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении злоумышленников завершено. Меру наказания для них определит суд.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>