08.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских газовщиков уличили в недобросовестной конкуренции


Антимонопольная служба выдала предупреждение ООО «ГазСервис». Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, в ноябре ведомство выдало предупреждение ООО «ГазСервис» с требованием прекратить действия, нарушающие антимонопольное законодательство.

Общество на своем сайте в разделе «Ответы на часто задаваемые вопросы» разместило информацию, из которой следует, что «ГазСервис» имеет преимущество перед АО «Газпром газораспределение Вологда», которое заключается в том, что в компании работают специалисты, которые могут отремонтировать любое оборудование, а у конкурента таких работников нет.

В УФАС выяснили, что данное утверждение ничем не подкреплено, специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда» имеют соответствующее образование и квалификацию для выполнения всех необходимых работ, а аварийно-диспетчерская служба компании оснащена необходимым оборудованием, транспортом и средствами связи для оперативного и качественного обслуживания населения. Таким образом ООО «ГазСервис» без оснований поставил под сомнение компетентность и квалификацию специалистов другой компании, чем нарушило антимонопольное законодательство и было уличено в недобросовестной конкуренции.

Компании – нарушителю было выдано предупреждение. До 23 декабря 2016 года общество должно удалить информацию о недостаточной квалификации специалистов другой организации со своего сайта.