08.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Никольске полицейские спасли от гибели пенсионерку


В квартире пожилой женщины едва не вспыхнул пожар. Как сообщает областное управление МВД, в Никольском районе сотрудники полиции предотвратили пожар в многоквартирном доме и спасли от гибели пожилую женщину.

Происшествие случилось в 12-квартирном деревянном доме на улице Восточной в Никольске. Во время вечернего патрулирования улиц полицейские заметили, что из одного из окон валят клубы сизого дыма. Сотрудники ППС нашли нужную квартиру и постучали в дверь, но им никто не ответил. К счастью, дверь оказалась не заперта, и правоохранители смогли попасть в жилое помещение. В одной из комнат полицейские нашли на диване спящую пенсионерку. Дым к этому времени полностью заполнил квартиру.

Один из патрульных разбудил пожилую женщину и вывел ее на улицу, второй начал тушить пламя, вырывающееся из печки. На улице, придя в себя, никольчанка вспомнила, что поставила готовиться еду и забыла открыть заслонку печи, а после и вовсе уснула.

На следующий день пенсионерка позвонила начальнику районного отдела полиции и поблагодарила сотрудников за бдительность и оперативные действия, которые помогли предотвратить пожар в жилом доме.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>