08.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце строится новый ритуальный центр


Новый объект появится на перекрестке улиц Леднева и Боршодской. В Череповце началось строительство нового ритуального центра на перекрестке улиц Леднева и Боршодской. На объекте уже возведены каркасы стен, накануне ход работ оценил мэр города Юрий Кузин, о чем он сообщил на своей странице ВКонтакте.

В новом центре разместятся два прощальных зала на 70 и 100 человек, холодильное оборудование, салон-магазин ритуальных изделий. По планам центр должен стать самым красивым на Северо-Западе России, при строительстве будут учтены все ошибки, допущенные при возведении подобных объектов в других регионах.

Проект ритуального центра предусматривает схему движения транспорта и возможность расширения площади. У объекта будет территория с круговым движением и парковками для легкового и грузового транспорта. Глава Череповецкой епархии Флавиан уже одобрил идею строительства часовни рядом с центром.

Строительство центра должно завершиться в 2018 году. Общая стоимость объекта — 36 миллионов. Работы ведет компания «Горстройзаказчик».

фото: cherinfo.ru.