07.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два моста будут отремонтированы в Череповецком районе


На время ремонта мосты будут закрыты для движения. Как сообщает пресс-служба Череповецкого района, на этой неделе на территории муниципалитета начнутся ремонты мостовых переходов через залив реки Ягница и Черный ручей в Неверовом бору. На время ремонта мосты будут закрыты для движения.

Мост через Ягницу на автодороге Пленишник - Плосково начнут ремонтировать уже завтра, 8 декабря. Сначала будут проведены земляные работы, движение транспорта будет ограничено. С понедельника 12 декабря и до 19 декабря мост будет полностью закрыт.

В настоящее время деревянная конструкция переправы находится в плачевном состоянии. В то же время мост чрезвычайно важен для деревень Раменье, Глинское, Плосково, Борок, так как является их единственной связью с остальной частью Уломского поселения. Конструкция переправы состоит из мостового перехода и насыпи. Движение по насыпи будет ограничено только для грузового транспорта, мостовой переход закроют полностью. Для пешеходов будет создан временный переход, для автомобилистов – парковочное место на берегу и площадка для разворота.

Вопрос с обеспечением населения деревень продовольствием уже решен: необходимый запас продуктов в магазинах сделан, автолавка будет приезжать к мосту два раза в неделю. Дети из перечисленных деревень также не пропустят школу – они учатся на пятидневке в Ягницкой школе и остаются в будни в пришкольном интернате. В понедельник, 12 декабря, перед началом ремонтных работ детей доставят до школы, а в пятницу школьный автобус отвезет их обратно к мосту, где ребят смогут забрать родители. Что касается пожарной безопасности, для ее обеспечения будет поддерживаться в проезжем состоянии для внедорожников старая дорога через лес.

С понедельника, 12 декабря, будет закрыт и мостовой переход через ручей Чёрный в Неверовом Бору. К обустройству временной переправы для пешеходов рабочие приступят в нынешний четверг, а к ремонту самого моста на следующей неделе. Закончить работы подрядчик должен к 20 декабря.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>