06.12.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин Максим Цветков стал серебряным призером Кубка мира по биатлону

Спортсмен уступил 10,5 секунд товарищу по команде Антону Бабикову. Уроженец Бабаевского района Максим Цветков показал второй результат на гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в Эстерсунде (Швеция). Вологжанин взял «серебро», уступив первое место товарищу по команде Антону Бабикову. Третий результат в гонке показал французский биатлонист Мартен Фуркад, пришедший к финишу на 15,2 секунды позже победителя.

Как сообщает областной департамент физической культуры и спорта, вологодский спортсмен преодолел дистанцию протяженностью 12,5 километра за 33 минуты 32,8 секунды, не допустив ни единого промаха, и уступил лишь другому российскому биатлонисту Антону Бабикову, который промахнулся один раз, но пришел к финишу на 10,5 секунды раньше.

Благодаря успехам российских спортсменов наша сборная по биатлону прервала серию из 25 гонок, в которых она участвовала, не занимая призовых мест.