05.12.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Когда это закончится? «Северсталь» проиграла 10-й матч подряд

На этот раз череповецкий клуб уступил хабаровскому «Амуру». Череповчане проиграли на выезде «Амуру» со счетом 2:4. Сталевары отчаянно боролись и, проигрывая по ходу поединка 0:3, нашли в себе силы вернуться в игру и сократить счет до минимума – 2:3. Александр Гулявцев на последней минуте поменял голкипера Коваржа на шестого полевого игрока. Но спасти матч не удалось, а за секунду до окончания основного времени хабаровчане поразили пустые ворота и поставили победную точку.

После матча Александр Гулявцев сказал, что в 3-м периоде команда допустила 2 ошибки в обороне, которые стоили пропущенных шайб, и посетовал на низкую результативность своих подопечных.

В пассиве «Северстали» 10-е поражение подряд и предпоследнее место в Западной конференции с нулевыми шансами на попадание в плей-офф

5 декабря. КХЛ - регулярный чемпионат СЗК «Платинум Арена», Хабаровск 5200 зрителей
Амур (Хабаровск) – Северсталь (Череповец) – 4:2 (1:0, 0:0, 3:2)
1:0 – Зогорна (Куусела, Камалов) – 11:23.
2:0 – Попов (Коларж, Руденков) – 43:12.
3:0 – Капустин (Кондратьев, Метсола) – 45:46.
3:1 – Магогин – 52:16 (мен.).
3:2 – Карлин (Кагарлицкий, Коварж) – 53:41.
4:2 – Куусела (Рамстедт, Кондратьев) – 59:59 (пуст.ворота).
Вратари: Метсола – Коварж.