02.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне работник кондитерской фабрики украл конфетные обертки на 1,5 миллиона рублей


Злоумышленник вывез со склада пищевую фольгу. Как сообщает областное управление МВД, в Шексне сотрудники полиции раскрыли кражу с местной кондитерской фабрики. По подозрению в совершении преступления задержан житель поселка.

В районный отдел полиции обратился сотрудник кондитерской фабрики с заявлением о краже. С территории предприятия были похищены рулоны пищевой фольги, используемой в качестве обертки для кондитерских изделий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность похитителя была установлена. Им оказался 28-летний житель поселка, работающий на кондитерской фабрике водителем. Злоумышленник рассказал, что искал источник дополнительного дохода и задумал похитить со склада рулоны фольги, рассчитывая, что пропажу никто не заметит. В течение нескольких месяцев молодой человек вывозил фольгу небольшими партиями и складировал ее в своем гараже. Всего было похищено около 2 тонн фольги общей стоимостью 1,5 миллиона рублей. Позже он по объявлению продал рулоны покупателю из Череповца.

В настоящее время против шекснинца возбуждено уголовное дело. За кражу, совершенную в особо крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы.