02.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области прокуратура выявили случаи завышенных цен на продукты питания


К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 100 виновных лиц. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодской области надзорным ведомством проводятся проверки, направленные на выявление случаев необоснованного роста цен на социально значимые товары. В ходе проверок в регионе было выявлено более 160 нарушений, 100 человек были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, руководители 64 торговых предприятий получили предупреждения о недопустимости нарушения закона.

Так, в Вологодском районе в торговых точках ООО «АЛСА» и ООО «Торговый Дом Прожектор» были выявлены случаи продажи детского питания с розничной надбавкой, превышающей максимально допустимую законом. После внесения соответствующего представления прокуратурой, виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Административные дела, возбужденные по данному факту, будут рассматриваться в областном управлении Роспотребнадзора.

Также в Вожегодском районе были выявлены случаи завышенных цен на продукты питания. После мер реагирования, принятых прокуратурой, цены были изменены, виновные лица привлечены к ответственности.

В прокуратуре отмечают, что проверки в сфере ценообразования на социально значимые товары будут продолжены.