01.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотемском районе подростки со старшим другом украли гидроманипулятор


Юные злоумышленники разобрали устройство и сдали его в ломбард. Как сообщает областное управление МВД, в Тотемском районе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из припаркованного автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержаны три местных жителя.

В отдел полиции с заявлением о краже обратился житель деревни Калининская. Мужчина рассказал, что ранее он занимался погрузкой леса на личном автомобиле «Урал». В один из рабочих дней грузовик сломался, и он оставил его на обочине у въезда в деревню Маныловица. Через некоторое время автовладелец решил забрать грузовик, но обнаружил, что с него снят гидроманипулятор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались два семнадцатилетних подростка и их 20-летний приятель. Злоумышленники сознались в краже и рассказали, что гуляли по деревням и, увидев на обочине очень грязный грузовик, решили, что хозяин бросил его. Молодые люди сняли гидроманипулятор, разобрали его на запчасти и сдали большинство из них в ломбард. Оставшиеся детали один из приятелей хранил у себя дома.

В настоящее время уцелевшее имущество возвращено владельцу. В отношении юных злоумышленников возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.