01.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологды совершил долгожданную кражу


Молодой мужчина долгое время ждал удобного случая, чтобы похитить автоколонки. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель.

Жертвой злоумышленника стал 29-летний вологжанин. Молодой мужчина забыл закрыть в своем автомобиле «ВАЗ-2106» одну из дверей, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник – из машины была похищена полка с акустическими колонками. Полицейские просмотрели видеозапись ближайшей камеры наблюдения и установили, что преступление совершил неизвестный, который ночью подъехал на белой машине такой же марки, проник в салон и похитил ценное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 30-летний житель областной столицы. Он признался, что давно присмотрел машину и выжидал удобного момента, чтобы в нее проникнуть. Похищенную полку с колонками мужчина установил в свой автомобиль. Украденное имущество полицейские вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ведется следствие.