01.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Доброго» вора задержали в Вологде


Молодой человек сделал доброе дело, а после совершил преступление. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу сумки с деньгами. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель.

В полицию с заявлением о пропаже сумки с документами и личными вещами обратился 18-летний вологжанин. Юноша рассказал, что накануне происшествия поссорился с девушкой и ушел ночевать в свой автомобиль «ВАЗ-2110». Когда он спал, к машине подошла компания незнакомых молодых людей и разбудила его. Один из незнакомцев сказал, что из-под капота идет пар и юноше лучше покинуть машину. Парни помогли автовладельцу выйти, а после попрощались и ушли, а позже молодой человек увидел, что из машины пропала сумка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Он был среди молодых людей, предупредивших потерпевшего об опасности. Увидев в салоне сумку, он незаметно забрал ее, позже достал из нее 3 тысячи рублей, и выбросил сумку с оставшимися вещами. Сумма причиненного ущерба составила 15 400 рублей.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ведется следствие.