30.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главе Вытегры предъявили окончательное обвинение по уголовному делу


Глава города обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вытегре предъявлено окончательное обвинение главе города Светлане Авдухине по уголовному делу. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело на главу Вытегры было заведено после неудачного ремонта дворовых территорий. В сентябре 2013 года администрация города заключила муниципальный контракт по ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов на общую сумму 2,2 миллиона рублей. Подрядчик в ходе ремонта неоднократно допускал нарушение качества и сроков выполнения работ. Заведомо зная о том, что предусмотренные контрактом и проектно-сметной документацией работы не выполнены в полном объеме, обвиняемая подписала акты о приемке выполненных работ. После этого подрядчику была перечислена вся сумма средств по контракту, но из них почти 382 тысячи рублей были получены незаконно - за фактически не выполненные работы.

В настоящее время глава Вытегры уведомлена об окончании расследования и ознакомлена с материалами дела. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

В должность главы муниципального образования "Город Вытегра" член политической партии «Единая Россия» Светлана Авдухина вступила в сентябре 2013 года после победы на выборах.