30.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Вологды обманула по-крупному родную сестру


Злоумышленница присвоила деньги родственницы. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли факт хищения чужого имущества. По подозрению в совершении преступления задержана 30-летняя жительница областного центра.

В отдел полиции обратилась 26-летняя жительница поселка Федотово. Девушка попросила принять меры к своей сестре, которая похитила у нее крупную сумму денег.

Сыщики выяснили, что ранее муж заявительницы уехал по делам в Вологду. Спустя некоторое время он позвонил жене и попросил ее перевести ему 21 тысячу рублей. Поскольку банковской карты с собой у мужчины не оказалось, девушка перевела деньги на счет сестры, которая живет в областном центре. Предварительно позвонив родственнице, девушка обо всем с ней договорилась. Когда же деньги были перечислены, «находчивая» вологжанка пропала из дома и отключила телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана. Женщина не стала отрицать, что забрала себе деньги сестры и потратила их. В настоящее время против задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», ей грозит два года принудительных работ или лишение свободы на тот же срок.