30.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области детские сады и школы проверят на предмет поборов


Начальник департамента образования заявила, что учебные учреждения не должны собирать деньги с родителей. Как сообщает областной департамент образования, ведомство провело проверки по обращениям вологжан, оставленным на сайте департамента в разделе «Нет поборам». Были рассмотрены все те обращения граждан, которые заявили о поборах не анонимно, указав свою фамилию и имя.

Начальник департамента образования Елена Рябова заявила, что на основании обращений было принято решение проверить указанные в жалобах учебные учреждения для подтверждения или опровержения фактов поборов. Департамент также направил в муниципальные органы управления и образования и в городские округа письма, запрещающие взымать деньги с родителей дошкольников и учеников.

Отмечается, что несмотря на принятые меры, жалобы о поборах продолжают поступать. Всех, кто столкнулся с этой проблемой, просят обращаться на «горячую» линию департамента образования «Нет поборам» - для этого на официальном сайте департамента образования Вологодской области нужно оставить сообщение в соответствующем разделе.