29.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Баскетбольный клуб «Чеваката» признали банкротом


Долги клуба многократно превышают его активы, и бюджетного финансирования в ближайшем будущем не предвидится. Вологодский баскетбольный клуб «Чеваката» 19 октября 2016 года по решению Арбитражного суда Вологодской области был признан банкротом и находится в стадии ликвидации. Долги клуба многократно превышают его активы, и бюджетного финансирования для спортсменок в ближайшем будущем не предвидится.

Заявление о признании известного баскетбольного клуба банкротом было подано ООО «ИнвестТехСтрой» в августе этого года. Клуб задолжал компании более 400 тысяч рублей; долг в размере более 6,7 млн рублей образовался и перед МУП СКК «Спектр» - по договорам аренды за 2012 – 2014 годы, сообщает портал www.newsvo.ru. Согласно данным Арбитражного суда Вологодской области, активы "Чевакаты" составляют 2,3 миллиона рублей, а кредиторская задолженность в несколько раз больше - почти 15,5 миллионов рублей.

В прошлом году из городского бюджета «Чевакате» было выделено 100 миллионов рублей. Нынешний мэр областной столицы заявил, что в новом бюджете денег на содержание баскетбольного клуба не предусмотрено, и команде следует поискать спонсоров.

Фото: chevakata.ru.