29.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшую маму – автоледи выбрали в Вологодском районе


В честь Дня матери в детском саду под Вологдой прошел тематический конкурс. Как сообщает областное управление МВД, сотрудники районного отдела ГИБДД провели в детском саду поселка Надеево под Вологдой игровой конкурс «Моя мама – автоледи». Участниками конкурса стали дети из подготовительной группы и их родители.

Мамам юных вологжан предложили пройти ряд испытаний, связанных с правилами дорожного движения. Автоледи безукоризненно ответили на вопросы полицейских о правилах поведения на дороге и продемонстрировали умения фигурного вождения и оказания первой помощи пострадавшим. Вологжанок активно поддерживали их дети.

Участницы конкурса также представили заранее подготовленное домашнее задание, в котором рассказали о семейных автопутешествиях и продемонстрировали наряды со светоотражающими элементами.

По словам полицейских, мамы и дети показали отличные знания ПДД и умение быстро реагировать на изменение дорожной ситуации. Сотрудники полиции наградили победительниц дипломами, а ребятам вручили памятные закладки с правилами дорожного движения.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>