29.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце любителя быстрой езды лишили водительских прав


По решению суда неплательщик штрафов был ограничен в праве управления всеми видами транспортных средств. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце суд впервые принял решение об ограничении должника по штрафам ГИБДД в праве управления всеми видами транспортных средств. Ранее подобная мера применялась только к неплательщикам алиментов.

Житель города металлургов за превышение скорости накопил штрафы на сумму 14 тысяч рублей. Расплачиваться любитель быстрой езды не спешил, на прием к судебным приставам являться не желал. Чтобы добиться от должника выплаты задолженности приставы обратились в суд с иском об ограничении права на управление всеми видами транспортных средств. Впервые в истории Череповецкий городской суд принял по данному вопросу положительное решение в отношении должника по штрафам ГИБДД.

Теперь сесть за руль череповчанин сможет только после того, как полностью рассчитается с долгом. В управлении ФССП отмечают, что подобная мера может быть применена ко всем неплательщикам, сумма долга по штрафам у которых превышает 10 тысяч рублей.