24.11.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ростовское чудо. Дебютант Лиги Чемпионов из России обыграл непобедимую «Баварию»

Настоящей сенсацией завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором футболисты из российской команды «Ростов» переиграли «миллионеров» из мюнхенской «Баварии» со счетом 3:2. Практически все футбольные эксперты в преддверии этой встречи были уверены в победе «Баварии». Поэтому неудивительно, что немецкая команда сразу пошла в атаку на ворота Сослана Джанаева. Однако первый голевой момент в этой встрече создали именно футболисты «Ростова», когда на 8-й минуте матча Александр Ерохин ловко ударил головой по воротам Свена Ульриха, но защитник «Баварии» вынес мяч из пустых ворот.

Немецкие футболисты, выступавшие в практически боевом составе, тут же бросились вперед, но оборона «Ростова» успешно справлялась с атаками «Баварии» до 35-й минуты встречи, когда Сесар Навас после навеса в штрафную «выбил» мяч прямо на ногу свободному Дугласу Косте, с удовольствием воспользовавшемуся таким подарком.

Впрочем, после пропущенного гола «Ростов» не рассыпался и даже сумел отыграться. На 44-й минуте встречи Сердар Азмун «в стиле Месси» обыграл в штрафной гостей защитника и направил мяч в ворота «Баварии» мимо Свена Ульриха.

Второй тайм этой встречи начался с «холодного душа» для футболистов «Баварии». На 49 минуте матча нападающий «ростовчан» Дмитрий Полоз реализовал бесспорный пенальти, назначенный за снос в штрафной Кристиана Нобоа, которому, забегая вперед, еще предстояло стать одним из главных героев этого исторического матча.

Стоит отдать должное и футболистам «Баварии», нашедшим в себе силы сравнять счет в этой встрече - на 53-й минуте матча Хуан Бернард переправил мяч в ворота Сослана Джанаева после великолепной передачи Франка Риберри.

Однако «Ростов» уже было не остановить. Победу этой скромной в финансовом отношении, даже по российским меркам, команде принес Кристиан Нобоа прекрасным ударом со штрафного на 67-й минуте встречи. Времени до конца матча еще оставалось предостаточно, но немецкие футболисты, возглавляемые знаменитым голеадором Робертом Левандовским, так и не смогли больше взломать оборону вдохновленных «ростовчан».

Тут стоит отметить, что даже эта фантастическая победа не подарила «Ростову» место в плей-офф Лиги Чемпионов. Зато шансы на участие российской команды в Лиге Европы чрезвычайно возросли, так как для того, чтобы попасть в «европейскую весну» футболистам «Ростова» будет достаточно сыграть вничью с голландским ПСВ в выездном матче группового этапа розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2016/17 в группе «D». Эта важная для ростовчан встреча состоится 6 декабря на домашнем стадионе ПСВ в городе Эйдховене.