23.11.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В бюджет Вологды недособирали полмиллиарда рублей


В областной столице усилена работа по сбору имущественных налогов с горожан. Как сообщает пресс-служба администрации областной столицы, налоговые доходы бюджета Вологды исполнены лишь на 77 процентов. Отклонение от плана по всем налоговым поступлениям достигает 517 миллионов рублей, задолженность по отдельным налогам выросла в течение года.

На 2016 год налоговые доходы Вологды планировались в сумме 2 миллиардов 200 тысяч рублей. Сейчас же в городскую казну фактически поступило около 1 миллиарда 700 тысяч рублей. Городские власти больше всего волнует собираемость налогов с физических лиц: земельного, имущественного и транспортного. По словам начальника департамента финансов Сергея Буркова, до конца кампании по уплате налогов необходимый показатель собираемости достигнет не будет. В связи с этим в областном центре усилена работа с должниками. Ежедневно проходят рейды судебных приставов, налоговых инспекторов и инспекторов ГИБДД.

Мэр Вологды Андрей Травников отметил, что сокращать социальные статьи расходов городские власти не намерены, но неисполнение доходного плана ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет 2017 года и приведет к невыполнению ряда дорожных работ.