10.11.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уверенная победа в Ярославле. «Северсталь» обыграла «Локомотив»

Череповецкий клуб одержал победу со счетом 4:1. За последний год команды провели между собой 10 поединков, из них 7 матчей закончились со счетом 2:1 – настолько упорная борьба была между соперниками. Череповецкие хоккеисты всего лишь трижды одержали победу, а в Ярославле последний раз побеждали ровно год назад. Тогда, 10 ноября 2015 года, только серия буллитов позволила череповчанам вырвать победу 2:1.

Уверенный счет, с которым вчера череповчане обыграли команду из Ярославля, отнюдь не отражает игровое преимущество в этом поединке. Во втором периоде преимущество «Локомотива» было подавляющем, хозяева нанесли по воротам сталеваров 20 бросков, а гостям удалось лишь однажды потревожить ворота Мурыгина. Команды ушли на второй перерыв с ничейным счетом – 1:1. В 3-м периоде преимуществом владели уже гости. Череповецкие хоккеисты трижды отличились и довели матч до победы. В составе «Северстали» лучшим был Павел Чернов, который забил дубль и сделал две голевых передачи.

Главный тренер череповчан Александр Гулявцев после матча поблагодарил команду за игру и отметил, что начали тяжёлый выезд с победы.

Что касается «Локомотива», то ярославцы готовятся к поединку с ЦСКА в пятницу 11 ноября. Ожидается, что матч посетит Владимир Путин, который будет с визитом в этот день в Ярославле.

9 ноября. КХЛ - регулярный чемпионат. Ярославль. Арена-2000. 7800 зрителей.
«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
0:1 – Полак (Мазур, Чернов) – 13:13 (бол.)
1:1 – Козун (Коледов, Контиола) – 35:40 (бол.)
1:2 – Чернов (Мазур, Кагарлицкий) – 46:09 (бол.)
1:3 – Монс (Кагарлицкий, Чернов) – 49:39.
1:4 – Чернов – 59:31 (пустые ворота).
Вратари: Мурыгин – Коварж.
Броски: 32 (7-20-5) – 23 (12-1-10).