03.11.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Ночь искусств» пройдет в музеях Череповца


Череповецкое музейное объединение присоединится к всероссийской акции. В предпраздничный день, 3 ноября, череповецкие музеи присоединятся к всероссийской культурной акции «Ночь искусств». Специальные программы подготовлены в двух музеях города на Шексне.

В 18 часов 30 минут в Художественном музее на Советском проспекте, 30А начнется концерт городского симфонического оркестра под управлением Валентины Голубевой. В 20 часов программу продолжит выставка «Осенний вернисаж». Гостям музея представят часть коллекции Театра моды Дворца металлургов, которая разместится в экспозиции «Русское искусство конца XVIII – начала XX веков».

Вечерняя программа ждет посетителей и в Выставочном зале на Юбилейной, 36. Она начнется в 17 часов с открытия персональной выставки вологодского кружева Евгении Марочко «Мир, который нужен мне». Гостей музея ждут мастер классы по составлению эскиза кружева и технике «холодный батик». В завершение программы, с 20 до 21 часа, в музее пройдет обзорная экскурсия по выставке «Осень-2016», на которой представлены работы профессиональных и самодеятельных городских мастеров в жанрах живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.

Фото: vk.com/chermuzei.