02.11.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ТОП-5 самых дорогих машин. В России все еще покупают автомобили за 34 млн рублей


Сразу три автомобиля «Rolls-Royce Phantom» средней стоимостью 33,85 млн рублей нашли своих покупателей в России в сентябре 2016 года. Второе место в этом списке роскошных машин занял автомобиль «Bentley Flying Spur». В сентябре сразу три любителя таких машин из России не пожалели заплатить 27,85 млн рублей (средний ценник) за эту дорогую «игрушку».

«Тройку» самых дорогих машин в России в сентябре замкнул автомобиль «Rolls-Royce Ghost», средняя цена которых 24,69 млн рублей. Такой автомобиль пришелся по вкусу сразу двум состоятельным россиянам.

Четвертая строчка этого рейтинга досталась автомобилю «Rolls-Royce Silver Wright» стоимостью в 23,99 млн рублей, которых за сентябрь в России было продано 2 штуки. Ну а пятую строчку этого списка занял автомобиль «Ferrari F458». В сентябре была приобретена только одна такая машина за 18,47 млн рублей.

Эксперты особо отмечают тот факт, что в сентябре 2016 года продажи дорогих автомобилей в России по сравнению с сентябрем прошлого года сильно сократились. Но объясняют это явление не кризисом, а более или менее стабильным курсом рубля.