31.10.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инспектор ДПС из Череповецкого района стала победительницей Первого Покровского полумарафона

В воскресенье, 30 октября, в Вологодской области состоялся Первый Покровский полумарафон. Спортивного состязания подобного уровня, организованного созданной недавно организацией ВОСС, Вологодская область не видела 25 лет. Поэтому особенно приятно, что первый Покровский полумарафон сразу стал международным, так как участие в этих соревнованиях принял житель Индонезии, который сейчас учится в ЧГУ.

Помимо этого экзотического спортсмена, в соревнованиях участвовали еще 159 бегунов из Карелии, а также Вологодской, Ярославской, Архангельской и Тюменской областей, которые преодолели непростую из-за перепада высот дистанцию - в 10 или 21 километр - по трассе между селом Покровское и Новомоссковским шоссе.

Приятно, что одной из победительниц этих соревнований стала инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Ольга Румянцева, первой среди женщин финишировавшая на дистанции в 21 километр. Впрочем, эта победа была предсказуемой, так как еще в феврале Ольга Румянцева, являющаяся «Мастером спорта» по лыжным гонкам, заняла 3 место в Чемпионате МВД по зимнему служебному двоеборью и получила звание «Мастер спорта России» по этому виду спорта.

Кстати, призы и подарки получили не только победители и призеры Первого Покровского полумарафона в Вологодской области, но и самый юный (6-летняя Александра пробежала 10-километровую дистанцию) и самый пожилой (85-летний Юрий Кашин из Череповца) из участников этого забега, который организаторы соревнования обещают сделать традиционным.