31.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Женщины выбирают для секса мужчин с лишним весом


К такому довольно неожиданному выводу пришли американские ученые из калифорнийского Университета Чепмана по результатам опроса более 60 тысяч человек. В ходе этого опроса исследователи выяснили, что мужчины с лишним весом превосходят всех остальных представителей сильного пола по количеству сексуальных партнеров - 8 против 6 женщин. Правда слишком толстые мужчины женщин не привлекают, но пара лишних килограмм действует на представительниц слабого пола просто сногсшибательно.

Авторы исследования объясняют этот феномен эволюций, так как изначально женщины выбирали для продолжения рода сильных мужчин с внушительной фигурой. Ну а небольшая полнота у мужчины оказалась ближе всего к этому женскому идеалу. Кроме того, слегка полноватые мужчины скорее проведут время в компании симпатичной девушки, чем пойдут в спортзал или будут сидеть на строгой диете.

Кстати, полные, но не толстые, женщины так превосходят стройных, а особенно излишне худых, дам по количеству сексуальных партнеров. Правда в этом случае разница не так очевидна - 7 против 6 мужчин. Этот феномен авторы исследования объясняют тем, что худым женщинам, которые прежде всего заботятся о стройности своей фигуры, просто некогда думать о сексе.