29.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Названа самая главная причина женских измен


Британские ученые утверждают, что женщины чаще всего изменяют своим мужьям по примеру своих матерей. К такому выводу исследователи из Великобритании пришли по результатам опроса тысячи человек (500 мужчин и 500 женщин), в ходе которого 71% представительниц слабого пола признались, что изменяли своим супругам из-за того, что их матери также обманывали своих мужей. Более того, 66% участниц были готовы изменить своему супругу в любой момент только потому, что так поступали их матери.

Зато среди мужчин, изменявших женам, нашлось только 45% респондентов опроса, чьи отцы были уличены в супружеской неверности. К тому же у подавляющего большинства представителей сильного пола репутация ходока по женщинам особых восторгов не вызывает.

Самое же интересное в том, что 83% мужчин и 89% женщин считают неприемлемым и безнравственным поступком измены своего партнера/партнерши.

Тут стоит напомнить результаты исследования американских ученых, доказавших, что супружеская верность подвергается наибольшей опасности в тот момент, когда возраст одного из партнеров приближается к круглой дате. Просто люди, которым исполнилось 29, 39, 49 лет, острее других чувствуют завершение очередного жизненного цикла и при помощи измен пытаются обрести новые ощущения.