28.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спецслужбы Череповецкого района проверили свою готовность к борьбе со стихией


На трассе «Вологда – Новая Ладога» прошли масштабные учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в Череповецком районе прошли масштабные учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях. Мероприятие состоялось накануне на 136-километре федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога», где был развернут мобильный пункт обогрева.

Согласно легенде учений, спецслужбам было необходимо справиться с затором из двадцати автомобилей, образовавшимся из-за сильного снегопада. Пострадавшим водителям оказали помощь: доставили их в мобильный пункт обогрева, провели медосмотр, накормили и уложили на ночлег. Участниками учений стали дорожные службы, сотрудники ГИБДД, спасатели, бригада скорой помощи и представители районной администрации.

Борьба со стихией шла по заранее продуманной схеме, сначала был оперативно развернут мобильный пункт обогрева, после чего сотрудники МЧС и медики в сопровождении ГИБДД и спецтехники направились на место затора. Обратно автомобиль скорой помощи возвращается уже с пострадавшими. В специально оборудованной палатке людям оказали всю необходимую медицинскую помощь, накормили, обеспечили теплой одеждой и уложили на ночлег. В это время дорожные службы занимались устранением затора.

Отмечается, что подобные учения стали особенно актуальными после трагедии, которая произошла в прошлом году в Оренбургской области. Люди, попавшие в снежный плен, несколько часов ждали помощи, в итоге несколько человек погибли.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.