28.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

32-летний житель Бабаевского района убил двух односельчан


Мужчина подозревается в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Бабаевском районе сотрудники ведомства уличили 32-летнего местного жителя, задержанного по подозрению в убийстве, в совершении еще одного тяжкого преступления. Злоумышленник подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Оба преступления были совершены в одной из деревень Бабаевского района. Вечером 18 октября 2016 года подозреваемый набросился на 35-летнего дальнего родственника за то, что тот оскорбил его сожительницу. Злоумышленник бил потерпевшего руками, ногами и деревянным табуретом, а когда тот потерял сознание, снял с него ремень, накинул на шею и задушил. После он вынес тело на улицу и выбросил в яму, где спустя два дня тело нашла мать убитого.

Пока следователи выясняли обстоятельства совершенного преступления, полицейские вели поиски 58-летнего жителя той же деревни, который был объявлен в розыск как без вести пропавший. Тело мужчины со следами побоев было найдено в погребе собственного дома. Погреб был закрыт люком, на который была поставлена тумба. Дверь дома была закрыта на навесной замок снаружи. В жилой части следователь нашел следы крови.

Под подозрение в совершении этого преступления попал задержанный ранее сельчанин. Арестованный не стал скрывать своей причастности к смерти еще одного мужчины и рассказал, что 19 октября в доме погибшего употреблял вместе с ним спиртное, а после, поссорившись с хозяином дома, его оскорбившим, избил его.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.