28.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На выходных в Череповец придет похолодание


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают жителей Череповца о том, что в ночь на воскресенье, 30 октября, температура в городе металлургов понизится до -6 градусов Цельсия. При этом сильных снегопадов в Череповце синоптики не ожидают, так как снежный циклон ушел на северо-восток. Однако слабые осадки в виде снега в эти дни сохранятся. Ночные температуры в городе металлургов до воскресенья не будут опускаться ниже -2 градусов Цельсия, а днем воздух в Череповце будет прогреваться до +2 градусов Цельсия.

Такая погода будет стоять в городе до ночи с субботы на воскресенье, когда температура воздуха в Череповце может снизиться до -6 градусов Цельсия. Немногим теплее будет в городе металлургов и воскресным днем - от нуля до -2 градусов Цельсия. При этом отрицательные температуры днем и ночью будут удерживаться в Череповце всю следующую неделю.

Такие погодные условия будут способствовать сохранению в Череповце снежного покрова, который появился в городе в начале текущей недели. Ну, а настоящие морозы вероятно придут в Череповец в конце следующей недели.