27.10.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Ночь искусств» пройдет в Вологодской области


Вологодчина присоединится к всероссийской акции. Как сообщает портал «Культура в Вологодской области» в начале ноября наша область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». 3,4 и 5 ноября в учреждениях культуры пройдут интерактивные мероприятия, выставки, мастер классы.

3 ноября в 19 часов Вологодский драматический театр приглашает жителей и гостей областной столицы на спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». По окончании постановки с зрителями встретятся создатели постановки, а в полночь в официальной группе театра будет организована трансляция спектакля «Карамазовы и ад».

В тот же день в Вологодском театре для детей и молодежи в 20.30 начнется спектакль «О преступлении» по известному роману Федора Достоевского. По его окончании зрители смогут отправиться в увлекательное путешествие за кулисы. Также 3 ноября можно отправиться на спектакль «Кармен» в театр кукол «Теремок». По окончании постановки зрителей ждет встреча с артистами.

В Вологодском музее-заповеднике экспозиции, приуроченные к «Ночи искусств», развернутся на четырех площадках: в художественном отделе, в отделе природы, в главном корпусе и Музее кружева.

Вологодская областная картинная галерея 4 ноября устроит день открытых дверей, а в кинозале «1000 фильм» областного научно-методического центра культуры в 20 часов начнется показ советских фильмов. Вход свободный.

4 ноября в музее «Белозерск исторический» пройдет культурная программа, посвященная ночи искусств. Также культурные мероприятия ожидают жителей Великого Устюга (в мастерской Деда Мороза) и Кириллова (в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике).

фото: cultinfo.ru.