27.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Условный срок получил бывший полицейский за смертельное ДТП в Вытегорском районе


Суд решил, что ДТП на трассе «Вологда-Медвежьегорск», в результате которого погиб 54-летний мужчина, произошло по вине 26-летнего сотрудника полиции из Вытегорского района. В ходе судебного заседания сторона обвинения привела достаточное количество доказательств того, что именно этот сотрудник полиции 27 июня текущего года сел во внеслужебное время за руль автомобиля «Kia Rio» в состоянии алкогольного опьянения и выехал в четвертом часу ночи на встречную полосу на 319 километре федеральной трассы «Вологда-Медвежьегорск», где его машина врезалась в двигавшийся навстречу автомобиль «Suzuki SX-4».

В результате этой аварии 54-летний водитель получил смертельные травмы и позже скончался в больнице. В этом же ДТП пострадала 53-летняя пассажирка автомобиля «Suzuki SX-4», но ее жизнь вологодские медики сумели спасти.

В итоге, суд признал 26-летнего экс-полицейского из Вытегорского района виновным в смертельном ДТП на федеральной трассе, и приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2,5 года условно. Кроме того, бывший полицейский заплатил потерпевшим 1,1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.