24.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На этой неделе жителей Череповца ожидают магнитная буря и легкие морозы по ночам


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидают, что в ночь на понедельник, 24 октября, температура воздуха в Череповце опустится ниже нуля. Такая тенденция - с положительными температурами днем (до плюс 4 градусов Цельсия) и с легким морозцем по ночам (до минус 4 градусов Цельсия) - будет сохраняться в городе металлургов всю текущую неделю - с 24 по 30 октября. При этом по утрам город будет укутывать плотная дымка. Дневные морозы (до минус 2 градусов Цельсия) доберутся до Череповца, по мнению синоптиков, только на следующей неделе.

С геомагнитной ситуацией в городе металлургов на этой неделе будет довольно напряженно, так как 24-25 октября в Череповце разыграется малая геомагнитная буря, которая может крайне неблагоприятно сказаться на здоровье метеозависимых людей. Ситуацию только ухудшит высокое атмосферное давление 776 мм ртутного столба (норма - 750 мм рт. ст.), что крайне негативно скажется на здоровье людей, страдающих от низкого артериального давления.

Поэтому медики советуют жителям города Череповца из групп риска крайне внимательно относиться на текущей неделе к своему здоровью - вовремя принимать лекарства и стараться избегать в эти дни излишних физических нагрузок, волнений и стрессов.