21.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В городе Вологде владелец дачи задержал серийного вора из Сокола


Серию краж в одном из дачных кооперативов в микрорайоне Лукьяново города Вологды совершил 17-летний житель города Сокола. Молодой человек приехал из Сокола в Вологду «пожить», а ночевать он решил в одной из пустующих в это время дач. Однако «на жизнь» в областной столице требовались деньги, которые сокольчанин нашел в соседних дачных домиках. В течение нескольких дней молодой человек вскрыл пять дач и украл из них съестные припасы и ценное имущество, которое собирался в дальнейшем продать.

Попался воришка случайно. Просто хозяин дачи, где ночевал злоумышленник, решил в выходные проведать свой участок и во время этого визита заметил открытую входную дверь. Мужчина тут же вошел в помещение и, обнаружив там незнакомца, вызвал сотрудников полиции.

Незваный гость сопротивление владельцу дачи оказывать не стал и вместе с ним дождался стражей порядка, которые по приезду осмотрели домик. Во время осмотра стражи порядка обнаружили в одной из комнат запасы еды в пакетах, телевизор и другие вещи, часть из которых владельцу дачи не принадлежала. После этого полицейские провели осмотр территории кооператива и обнаружили еще четыре дачи, в которые успел наведаться 17-летний сокольчанин.

В итоге, молодой человек стал фигурантом сразу 5 уголовных дел, возбужденных по статье с максимальным наказанием в пять лет лишения свободы.