21.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 37-летний мужчина поссорился с сожительницей и жестоко убил ее годовалого сына


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Череповца, обвиняемого в жестоком убийстве малолетнего ребенка. По версии следствия, вечером 29 апреля 2016 года в квартире, где подозреваемый проживал с августа 2015 года вместе с сожительницей и ее годовалым сыном, начался скандал из-за неприязненных отношений, вызванных употреблением спиртных напитков.

Ссора закончилась тем, что череповчанин сначала выгнал из квартиры сожительницу, а затем убил заплакавшего ребенка. Подозреваемый нанес годовалому мальчику не менее 11 ударов, а затем стал душить свою жертву. В результате ребенок скончался от травмы головы.

При этом в ходе расследования череповчанин свою причастность к этому преступлению признавать не стал, но следователи и без его признания собрали достаточное количество доказательств вины этого мужчины для того, чтобы передать все материалы этого уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Убийце малолетнего ребенка из Череповца грозит пожизненное лишение свободы.