25.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области на оплату работы губернатора и его замов во время выборов ушло 17 миллионов рублей


В такую сумму обошлась работа высокопоставленных чиновников в праздничные и выходные дни. Работа губернатора Вологодской области, его заместителей и уполномоченных по защите прав во время прошедших в прошлом месяце выборов обойдется областному бюджету в 17 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе второй сессии областного парламента, сообщает портал newsvo.ru.

Согласно данным областного департамента финансов, фонд оплаты труда Олега Кувшинникова во время подготовки к выборам (работа в выходные дни, оплата командировок) составил 400 тысяч рублей, труд его заместителей и аппарата управления правительства обойдется бюджету области в 15,7 миллионов рублей, на 0,9 миллиона рублей увеличились бюджетные ассигнования на оплату труда двух уполномоченных: по правам человека и защиты прав предпринимателей.

Как позже сообщила начальник департамента финансов Валентина Артамонова, речи об увеличении расходов на содержание правительства не идет, 17 миллионов рублей – «перераспределение ассигнований между статьями по смете расходов правительства».